Уважаемые работники и ветераны музейной отрасли Тетюшского района!

18 мая 2022 г., среда

Примите поздравления с вашим профессиональным праздником – Международным днем музеев!

Музейное дело - особая и очень важная сфера общественной жизни, ибо музеи являются носителями и хранителями материальной истории, культуры, характера и духа народа. Приходя к вам, люди осмысливают свое историческое прошлое, яснее понимают настоящее, задумываются о будущем. Благодаря самоотверженному труду сотрудников Музея истории Тетюшского края, Музея истории рыболовства, Мемориального музея им.И.Я.Яковлева, Дома-усадьбы Молоствовых в д.Долгая Поляна, которые занимаются сохранением, изучением и публичным представлением музейных коллекций, исторических мест города и района, энтузиастов-хранителей общественных музеев в сельских учреждениях культуры, руководителей музеев в образовательных учреждениях,  жители и гости нашего района имеют возможность познакомиться с уникальными экспонатами и историей нашего края. Хранители наследия стремятся научить общество бережному отношению к достопримечательностям, проводят образовательные и воспитательные мероприятия,  которые продемонстрируют культурный потенциал Тетюшского края и предоставляют уникальную возможность «прикоснуться» к истории.

От всей души желаю вам доброго здоровья, счастья, благополучия, новых творческих успехов и неиссякаемого вдохновения.

Глава Тетюшского муниципального района                    Р.Х. Сафиуллов