Межрегиональный марафон "Подвиг в тылу"

22 апреля 2022 г., пятница
22 апреля в Тетюшском районном Доме культуры, в рамках межрегионального патриотического марафона «Подвиг в тылу», посвященного подвигу строителей Сурского оборонительного рубежа и Казанского обвода состоялось торжественное мероприятие с участием представителей Министерства культуры Республики Татарстан и творческой делегации из Чувашской Республики. Участники марафона ознакомились с выставочным проектом «Оборонительные рубежи Чувашии и Татарстана – подвиг в тылу», посмотрели киноработы - экранизированные истории участников строительства. С приветственным словом выступили заместитель Руководителя Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района Наталья Васильевна Николаева и заместитель директора по основной деятельности Государственного исторического архива Чувашской Республики Федор Николаевич Козлов. На сцене РДК состоялась торжественная часть мероприятия, в которой приняли участие исполнители Тетюшского района, народный хор Казанского государственного института культуры и искусств, Чувашский государственный ансамбль песни и танца показал постановку «Сурский рубеж. Помни. Знай. Не забывай». Затем делегация Чувашской Республики посетила родину великого чувашского просветителя Ивана Яковлевича Яковлева в селе Кошки Новотимбаево, где состоялся митинг, возложение цветов к бюсту И.Я.Яковлева и посещение музея.