Музей истории Тетюшского края информирует

21 января 2022 г., пятница

В 2022 году  исполняется 80 лет со дня начала Сталинградской битвы

Сталинградская битва стала крупнейшим сражением в мировой истории. Она продолжалась более полугода, с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. В ней приняло участие свыше 2 миллионов солдат. Красной армии пришлось воевать не только с немцами, но и с румынами, итальянцами, хорватами и венграми.

В рядах героических защитников Сталинграда были и наши земляки, истории  которых сегодня услышали учащиеся 8В класса ТСОШ1.

О их героических подвигах тетюшан рассказали сотрудники музея. Видео обращение участницы Сталинградского сражения, письма с фронта – единственная связь между родными, заметки из районной газеты военного времени, в которых говорится о помощи тетюшан фронту и освобожденному Сталинграду никого не оставили равнодушным.

Урок доступен для участников программы Пушкинская карта