Торжественное открытие Кляшевского СДК и Монумента Славы

2 октября 2021 г., суббота
01 октября в селе Кляшево произошло историческое событие для жителей— открылся Мемориальный комплекс с именами защитников нашей Родины, участников Великой Отечественной войны. Этот мемориал будет памятью народа по погибшим и вечной признательностью солдатам-землякам, не вернувшимся с войны.
В церемонии открытия приняли участие Глава Тетюшского муниципального района Рамис Хатыпович Сафиуллов и Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Экзам Саматович Губайдуллин, Заместитель министра культуры Республики Татарстан Хакимзянов Ленар Саетзянович.
Далее наступил торжественный момент. Гости открыли мемориальный комплекс после чего состоялось возложение гирлянды и цветов к монументу.
Также в этот день состоялось открытие здания Кляшевского Дома культуры после капитального ремонта. Мы сердечно поздравляем присутствующих с этим знаменательным событием, искренне благодарим всех, кто пришел на наш праздник. Ведь мы строим для будущих поколений, которые верят в то, что Татарстан всегда будет оставаться самым процветающим регионом России.
С приветственной речью выступили: Глава Тетюшского района Рамис Хатыпович Сафиуллов, Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Экзам Саматович Губайдуллин и Заместитель министра культуры Республики Татарстан Хакимзянов Ленар Саетзянович.
Также состоялась церемония награждения.
Самым торжественным и памятным моментом праздника стало разрезание ленты Гостями торжества. После этого все присутствующие осмотрели дом культуры, где состоялась небольшая концертная программа с участием местных артистов.