Праздничное мероприятие «Любимый край, ты дорог мне на век!», посвященный Дню Республики и 240-летию города Тетюши

28 августа 2021 г., суббота
27 августа в городе Тетюши состоялось праздничное мероприятие «Любимый край, ты дорог мне на век!», посвященный Дню Республики и 240-летию города Тетюши.
В мероприятии приняли участие Глава Тетюшского муниципального района Рамис Хатыпович Сафиуллов, ректор КФУ Ильшат Рафкатович Гафуров и Глава администрации Засвияжского района Ульяновской области Юмакулов Наиль Хасянович. В Центральном парке гостей встретили необычные гости – артисты на ходулях. На одной из площадок парка прошел семейный фестиваль «Парад колясок». Все конкурсанты удостоены наградами в отдельных номинациях от Главы района. По всей территории парка развернулись выставочные площадки Детской школой искусств и местными мастерами рукоделия.
Основную часть праздника открыл театрализованный пролог, в котором артисты рассказали историю образования города.
С приветственным словом к зрителям обратился Глава Тетюшского муниципального района Рамис Хатыпович Сафиуллов. Также с поздравительной речью выступили ректор КФУ Ильшат Рафкатович Гафуров и Глава администрации Засвияжского района Ульяновской области Юмакулов Наиль Хасянович.
Далее состоялась торжественная церемония награждения.
Торжество продолжил праздничный концерт с участием нашего района и кавер-группы «МЁD» (г.Ульяновск). Также зрителям было представлено светового шоу «Калипсо» (г.Казань)
Завершился концерт праздничным салютом.
 
Больше фото в фоторепортаже ниже.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International