Вести МБОУ «Тетюшская татарская СОШ»

18 июня 2021 г., пятница

Сегодня в пришкольном лагере «Дуслык» прошел день под названием  «Экскурсия». Как и любой другой день, он начался с утренней зарядки и хорошего настроения. Для воспитанников лагеря был проведен инструктаж и ознакомление с правилами поведения на природе, ПДД, проведения экскурсий. Также для детей была проведена экскурсия по памятным  местам города Тетюши и организована встреча с сотрудниками районной детской библиотеки, где для детей была проведена беседа на тему «С любовью к живой природе».

Воспитанники ЛТО «Радуга-Салават күпере» приняли участие в игре КВМ. В игре было 9 конкурсов под названием: «Аукцион «музыкальных» слов»-командам нужно было придумать больше слов,  начинающихся с название нот; «Отгадай-ка»-детям нужно было отгадать загадки; « Мульти-пульти»- представителям  от каждой команды нужно было вспомнить и исполнить песни мультипликационных героев; «Угадай  мелодию по описанию»; «Слова»; «Угадай мелодию»; «Угадай сериал по песни за 10 секунд»; «Угадай мультфильм по голосу»; «Угадай  песню наоборот». Также для детей был проведен инструктаж по технике безопасности, где после этого дети совершили «Трудовой десант»-поработали на пришкольном участке, посадили капусту  и полили грядки.