Торжественный митинг «Живет Победа в поколеньях», посвященный 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

9 мая 2021 г., воскресенье
Сегодня в рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошел торжественный митинг «Живет Победа в поколеньях». В нем приняли участие Глава района Рамис Хатыпович Сафиуллов, председатель Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Татарстан" Экзам Саматович Губайдуллин, ветераны Великой Отечественной войны, школьники, студенты, воспитанники детских садов, представители организаций, жители и гости города.
Глава района Рамис Хатыпович Сафиуллов поздравил всех ветеранов, блокадников, тружеников тыла и жителей нашего района с Днем Великой Победы. Пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия и, самое главное, мирного неба над головой. «Великая Отечественная война оставила свой страшный след практически в каждом доме, горечь потерь не обошла ни одну семью, она затронула судьбу каждого жителя нашего района. Из Тетюшского района на защиту Отечества от врага ушли свыше 14 тысяч человек, более восьми с половиной - не вернулись домой. Восемь земляков из Тетюшского района были удостоены звания Героя Советского Союза, пятеро стали полными кавалерами ордена Славы», - подытожил Рамис Хатыпович.
От имени правительства Республики Татарстан и от себя лично к участникам митинга обратился Экзам Саматович Губайдуллин, зачитав поздравление Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова.
Собравшиеся почтили память павших героев Минутой Молчания и возложили цветы к Вечному огню.
Чеканя шаг, по площади прошествовали учащиеся кадетской школы-интерната, курсанты колледжа гражданской защиты, юнармейцы и отделение барабанщиков кадетской школы-интернат.
Далее участников митинга ждал театрализованный пролог с участием артистов местной самодеятельности.
На площади возле Мемориала Славы развернулась солдатская полевая кухня, где все желающие смогли отведать солдатской каши.
В центральном парке для жителей и гостей нашего города была организована фотозона «#Помним!Гордимся!», а возле Центральной библиотеки зрителей ждала литературно-музыкальная композиция «Салют, Победа!»
Для детей в этот день была организована детская площадка, конкурсы, аттракционы.
Видеокадры можно посмотреть здесь и здесь, а непосредственно сам парад тут.