Торжественное мероприятие «Без-Тукай оныклары», посвященное 135-й годовщине со дня рождения татарского поэта Габдуллы Тукая

26 апреля 2021 г., понедельник
26 апреля в Тетюшском районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие «Без-Тукай оныклары», посвященное 135-й годовщине со дня рождения татарского поэта Габдуллы Тукая и Дню родного языка.  В  фойе Дома культуры была представлена  выставка  работ участников районного этапа Республиканского конкурса рисунков по произведениям  Г. Тукая. Торжественное мероприятие открыл Глава Тетюшского муниципального района Рамис Хатыпович Сафиуллов, который поздравил собравшихся и отметил, что в Год родных языков и народного единства в Республике Татарстан необходимо продолжить работу по поддержке и популяризации родных языков  представителей всех национальностей, проживающих в Тетюшском районе и, самое главное, сохранить символ национального единства - наш язык. Программа продолжилась творческими концертными номерами по произведениям Габдуллы Тукая, которые подготовили учащиеся  дошкольных и общеобразовательных учреждений района. В завершении праздника прозвучала песня-символ «И туган тел, и матур тел», которую исполнил татарский вокальный ансамбль «Иделкәй».