Новости культуры

2 октября 2020 г., пятница

В осеннем календаре есть дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к старшему поколению – Международный день пожилых людей.

1 октября работники учреждений культуры нашего района присоединились к поздравлениям  и организовали для людей «элегантного» возраста  праздничные мероприятия, разнообразные по форме и содержанию. Работники культуры подготовили акции-поздравления на дому «Никогда не старейте душой!», «От души и сердца», «Нам года не беда» с вручением поздравительных открыток, подарков, цветов. В сельских Домах культуры  состоялись тематические программы «Пусть осень жизни будет золотой», вечера отдыха «Мои года – мое богатство», праздничные программы «Люди пожилые, сердцем молодые», «От всей души».

Многие мероприятия прошли на открытых площадках: концертная программа «Мудрой осени счастливые мгновенья», организованная культработниками Б. Шемякинского, Льяшевского, Б.Бисяринского, М.Шемякинского и Ямбухтинского СДК совместно с Б.Шемякинской школой для жителей Тетюшского Дома-интерната для престарелых и инвалидов, концертная программа «Осень жизни золотая» для жителей с.Иоково, подготовленная  работниками культуры Жуковского СДК, праздник «Олкэннэрне хормэтлэп»  с любовью подготовленный культработниками с.Кляшево для местных жителей.

В этот день пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения, приятно общались, вспомнили свои молодые годы и пели любимые песни, читали стихи, танцевали, шутили, пели задорные частушки. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.
Подробнее в фоторепортаже.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International