Театрализованное представление «Гордимся подвигом отцов и дедов»

2 марта 2018 г., пятница
1 марта на сцене районного дома культуры было показано театрализованное представление «Гордимся подвигом отцов и дедов», подготовленное по инициативе общественности города Тетюши, с привлечением учащихся учебных заведений. Это мероприятие приурочено к 100-летию образования Вооруженных Сил и является завершающим этапом, проводимого в январе-феврале месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы.
С приветственным словом к зрителям обратились заместитель Главы Тетюшского муниципального района Евгений Гаврилович Курков и Военный комиссар Тетюшского района Фанис Альфетович Гарифуллин.
В мероприятии были представлены история рождения армии, участие в Великой Отечественной войне тетюшан, выполнение служебных обязанностей в межгосударственных и региональных конфликтах, а также современный период, связанный с прохождением военной службы молодого поколения.