Торжественная церемония посвящения в кадеты

7 октября 2017 г., суббота

Сегодня, 7 октября, в Кадетской школе-интернат состоялось торжественное посвящение в кадеты. 38 новобранцев (24 в 5 классе и 14 в 6-10 классах) дали торжественное обещание высоко и гордо нести имя кадета, умножать добрую славу и священные традиции кадетского движения. Глава Тетюшского муниципального района Сафиуллов Рамис Хатыпович пожелал кадетам быть всегда верными данному обещанию, родителям - воспитывать в своих детях лучшие человеческие качества. С приветственным словом выступили военный комиссар района Гарифуллин Фанис Альфетович и председатель Совета ветеранов Митрофанов Геннадий Васильевич. От имени родителей поздравила новичков – кадет Тагирова Ирина Борисовна. В завершении праздника кадеты, чеканя шаг, продемонстрировали гостям и родителям свою строевую выправку.