Граница между Татарстаном и Башкортостаном внесена в ЕГРН

Сегодня, 2 ноября, Росреестр Татарстана внес в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о прохождения границы между Республикой Татарстан и Республикой Башкортостан. Общая ее протяжённость -  498 километров.

Как сообщал Росреестр Татарстана ранее, граница между двумя субъектами не изменила их площадь и конфигурацию.

Напомним, работа по установлению границ с соседними регионами проводится в том числе в рамках наполнения ЕГРН точными сведениями, что, в свою очередь, является одним из этапов реализации в регионе государственной программы «Национальная система пространственных данных».

По словам руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Азата Зяббарова, актуальные сведения о границах, в том числе между субъектами Российской Федерации, внесенные в ЕГРН, способствуют рациональному использованию земельных ресурсов и гарантируют права собственников недвижимости.

Последнее обновление: 2 ноября 2022 г., 14:24