8 мая в Большетурминском сельском поселении прошли торжественные мероприятия, посвящённые 70-летию Великой Победы.
В д. Малая Турма прошёл митинг "Алар даны мәңгелек!".

В д. Чулла прошло торжественное открытие именной надписи Героя Советского Союза Иванова Петра Артемьевича, которое установлено при въезде в деревню,с целью увековечивания памяти Героя.

В селе Большая Турма прошло торжественное открытие нового памятника "Они вернулись с Победой". После чего прошёл митинг "Никто не забыт,ничто не забыто!". В торжественном мероприятии приняли участие труженики тыла, вдовы ветеранов войны, жители сельского поселения.
Открыла митинг Глава СП Хисамова И.И., от имени Главы Тетюшского муниципального района Р.Х. Сафиуллова поздравила с праздником руководитель аппарата Совета Тетюшского муниципального района Л.В. Абрамова, с поздравительной речью выступил директор ООО "Новая Заря" Хисамов И.И. Директор СДК с учащимися начальной школы подготовила монтаж, также присутствующих поздравили воспитанники детского сада "Улыбка".

Праздник продолжился в здании СДК. Фольклорный ансамбль “ Зэлидэ” подготовил концертную программу. Здесь были прочитаны стихи,исполнены песни ВОв. Директор ООО “Новая Заря“ Хисамов И.И. организовал чаепитие. Каждый тыловик получил продовольственный пакет от ООО "Новая Заря".

Последнее обновление: 10 февраля 2021 г., 13:14