4 июня в селе Урюм весело и задорно прошёл национальный татарский праздник "Сабантуй". Заместитель Руководителя Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района Курков Е.Г поздравил сельчан с удачным окончанием весенне-полевых работ, пожелал прекрасного настроения и богатого урожая. Глава Урюмского сельского поселения Краснов Н.М. поздравил всех присутствующих с прекрасным праздником, а также наградил Благодарственными письмами глав КФХ "Казаков С.М,, "Кильганов А.А., "Христофоров В.В." и "Трифонов В.В." за их добросовестный труд, за поддержку и прославление села трудовыми успехами. Лучших механизаторов сева назвал руководитель КФХ Казаков С.М., вручив им грамоты и денежные премии. Почётное право для поднятие флага Сабантуя было предоставлено механизатору КФХ «Казаков С.М.» Кильганову В.А. Праздник продолжили участники художественной самодеятельности -  народный ансамбль "Умарина", группа "Лучики", дуэт "Добро", Малькина Таня, Тронягина Н.М., Белова Е.В., Белов Макар (с.Кашка), Волкова Вероника, Торгашова Эвелина и Косов Александр (с. Богдашкино). А так же на костре была приготовлена настоящая рыбацкая уха, которой  угостились все желающие. В весёлых аттракционах приняли участие все жители села и гости, праздник удался на славу, все люди благодарили организаторов и участников этого праздника, а также тех, кто оказал спонсорскую помощь: главу сельского поселения Краснова Н.М., КФХ "Казаков С.М.", КФХ "Кильганов А.А.", КФХ "Христофоров В.В.", КФХ "Трифонов В.В." и ИП Кильганову Е.Р.

Последнее обновление: 7 июня 2016 г., 11:39