22 июня невозможно назвать праздником, но эта дата навсегда останется в истории России. 22 июня именуется как День памяти и скорби. Именно эта дата является началом Великой Отечественной войны.
22 июня в Большетурминском сельском поселении прошёл митинг "Поклонимся Великим тем годам!", чтобы отдать дань тому печальному дню. Открыла митинг глава сельского поселения Хисамова И.И. Директор сельского Дома культуры подготовила литмонтаж. Руководитель совета Ветеранов Хабибуллина Р.Б. прочитала молитву тем, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода, их память почтили минутой молчания.

Последнее обновление: 10 февраля 2021 г., 13:31