19 февраля в Общественной палате Российской Федерации прошло торжественное открытие финала Всероссийского конкурса на лучшую организацию работы среди военно-патриотических клубов, объединений, общественных организаций военно-патриотической направленности «Делай, как я!».
Финалистами конкурса стали 150 человек: победители регионального этапа конкурса, победители всероссийского заочного этапа конкурса. Наш район и республику представил воспитанник МБУ "Подвиг" Сенин Герман - учащийся ГБОУ "Тетюшская кадетская школа-интернат им. В.А. Хапаева".
На открытии финалистов поприветствовали Герои Российской Федерации Алексей Романов и Игорь Задорожный, руководитель ВПЦ «Вымпел» Святослав Омельченко, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, председатель жюри, кандидат педагогических наук, доцент, научный сотрудник Сибирского института управления филиала РАНХиГС и заслуженный работник высшей школы Российской Федерации Валентина Пель и директор Росдетцентра Мария Уварова.
В рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями» финалисты  конкурса встретились с кавалером Ордена Мужества, семикратной абсолютной чемпионкой мира в женском зачете по самолетному спорту, летчиком-инструктором «ОКБ Сухого» Светланой Капаниной и Героем России, майором Внутренних войск МВД России, участником второй чеченской войны Игорем Задорожным.
20 февраля на базе 21 отдельной бригады специального назначения внутренних войск национальной гвардии России участники продемонстрировали свою военную и физическую подготовку: стрельба из пневматической винтовки, разборка-сборка автомата, челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание на перекладине и др.
23 февраля в Зале Славы Музея Победы на Поклонной горе состоялась торжественная церемония закрытия.

Последнее обновление: 7 апреля 2019 г., 07:45