15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов. В селе Большая Турма возле памятника погибшим воинам-интернационалистам в Афганистане прошел митинг, посвященный 26-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. На митинг были приглашены Ахметзянова Фаузия - мама погибшего Ахметзянова Шамиля, Нигматуллина Финя - сестра погибшего Мусина Хамида, друзья, одноклассники погибших, участник боевых действий в Афганистане - Замалетдинов Ильдар Гаязович, учителя и учащиеся начальной школы, культработники. Открыли митинг Глава Большетурминского сельского поселения И.И. Хисамова и руководитель ООО "Новая Заря" И.И. Хисамов. Память погибших почтили минутой молчания, после чего к памятнику возложили венок. Директором СДК был подготовлен монтаж "Афганистан - наша память и боль". Родственникам погибших руководитель ООО " Новая Заря" вручил пакеты с продуктами питания.

Последнее обновление: 10 февраля 2021 г., 12:41