14.05.15 Знаменательное событие прошло в селе Урюм в день празднования 70-летия Победы

Знаменательное событие прошло в селе Урюм в день празднования 70-летия Победы. Состоялось торжественное открытие Мемориальной стены села Урюм. «Потомки! Где бы вы ни были, кем бы ни стали, помните корни свои, свое село!» Эти слова, написанные на Мемориальной стене и обращенные ко всем, кто жил и живет на родной земле, говорят о назначении памятника: хранить память о родном селе, его истории, его людях. На стендах Мемориальной стены отражены все события в жизни села, начиная с первого упоминания о нем и заканчивая сегодняшним днем.
Право разрезать ленту было предоставлено присутствующему на открытии заместителю руководителя Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района Куркову Евгению Гавриловичу, Главе Урюмского сельского поселения Краснову Николаю Михайловичу, Главе КФХ Казакову Сергею Михайловичу, депутату Урюмского сельского поселения Малькину Юрию Михайловичу.
Огромные слова благодарности высказали выступившие на празднике односельчане всем, кто принимал участие в строительстве и оформлении памятника: Главам КФХ Казакову Сергею Михайловичу и Христофорову Валерию Владимировичу, Даричеву Анатолию Николаевичу, коллективу Урюмской общеобразовательной школы, заведующей Урюмской поселенческой библиотекой Курковой Тамаре Михайловне, секретарю исполкома Урюмского поселения Козловой Антонине Викторовне, ветерану педагогического труда Карабаеву Геннадию Львовичу.
Самым активным жителям села Глава Урюмского сельского поселения вручил Благодарности.
Настоятель Никольской церкви отец Алексей благословил урюмцев на дальнейшие дела во благо процветания родного села.
Закончилось открытие Мемориальной стены замечательной песней в исполнении участниц ансамбля «Умарина».
Затем все присутствующие приняли участие в Митинге у Обелиска павшим воинам – односельчанам, отдав дань уважения, благодарности и памяти их подвигу в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.

Последнее обновление: 10 февраля 2021 г., 13:15