Центральная библиотека города Тетюши информирует

2017 елның 10 апреле, дүшәмбе

Библиотекарь зала периодики Светлана Сасаева в МБОУ «Тетюшская татарская средняя общеобразовательная школа» с учащимися 9-10 классов провела экологический урок «Природа не прощает ошибок», на котором рассказала об экологии, о глобальном экологическом кризисе, угрожающем нашей планете, о том, что растения, животные и вся окружающая природа нуждаются в нашей защите, охране. В ходе мероприятия ученики просмотрели видеоролики «Берегите Землю!», «Экология начинается с нас». Затем ребята поучаствовали в предложенной им викторине «Мир животных». Они активно отвечали на вопросы викторины о животных и растениях Красной книги, о полезных и вредных насекомых, о домашних и лекарственных растениях, о том, что может сделать каждый человек для охраны окружающей природы. Затем состоялся оживленный разговор о том, чем каждый из нас может помочь природе, ее обитателям. Человек – это та небольшая частица, которой природа дала жизнь, и поэтому он должен жить в гармонии с природой, чувствовать ее, понимать.

В заключение мероприятия ребята вспомнили пословицы и поговорки, в которых человечество отдавало дань уважения природным явлениям и природе в целом.

В результате проведенного экологического урока школьники пришли к выводу: чтобы просто сохранить жизнь на земле, нужно знать, любить и охранять природу.

Мероприятие было интересным, познавательным. Учащиеся получили полезные знания, новые впечатления.

ЯҢАЛЫКЛАРГА ЯЗЫЛУ
Сайттагы барлык материаллар лицензия буенча тәкъдим ителә:
Creative Commons Attribution 4.0 International