Вести из районного архива

...Идет 1945 год. Летопись Победы по архивным документам…

На заседании исполкома Тетюшского райсовета от 10 января 1945 года обсуждался вопрос о мероприятиях по расширению сети детских учреждений и улучшению медицинского обслуживания женщин и детей.Отметили, что в связи с ростом населения района имеющаяся сеть детских учреждений становится недостаточной. Решили увеличить в существующих постоянных детских яслях количество коек на 10 детей, дополнительно к имеющимся 60,организовать ясли в селе Большое Шемякино, возобновить работу колхозного роддома на 3 койки в селе Монастырске за счет районного бюджета.

Просить СНК ТАССР об увеличении контингента детей в существующих четырех детдомах до 500 человек и интерната Академии наук до 83 человек, а так же утвердить контингент детей ведомственного детсада заготзерно на 60 детей.

Данный протокол вы можете посмотреть сами.

Последнее обновление: 27 января 2020 г., 12:00