В рамках Всемирного дня качества в многофункциональном центре г. Тетюши организован консультационный стол

В рамках Всемирного дня качества 13 ноября текущего года в многофункциональном центре г. Тетюши организован консультационный стол для потребителей по вопросам  разъяснения законодательства в сфере защиты прав потребителей. Мероприятие провели специалисты Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан и Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района.

Цель мероприятия - повышение значения высокого качества продукции и услуг, а также активизировать внимание потребителей к проблемам качества.

В ходе мероприятия потребителей ознакомили с законодательством в сфере защиты прав потребителей. Гражданам даны консультации по интересующим их вопросам:

- о сроках предъявления требований на товары ненадлежащего качества, в том числе и на продовольственные;

- о сроках возврата товаров надлежащего качества;

- о приобретении технически сложных товаров ненадлежащего качества;

- на что обратить внимание при покупке парфюмерной продукции.

А также ознакомили с Правилами продажи отдельных видов товаров, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 №55.

Посетителям многофункционального центра розданы информационные брошюры и памятки для потребителей.

Последнее обновление: 11 февраля 2020 г., 15:54