МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» информирует

18 августа 2017 г., пятница

«19 августа – Всемирный день бездомных животных»

Ежегодно каждую третью субботу августа люди, неравнодушные к судьбам братьев меньших, отмечают Всемирный день бездомных животных. Инициатива его возникновения принадлежит Международному обществу прав животных. В крупных и малых городах мира зоозащитники проводят мероприятия и акции, для того, чтобы привлечь внимание к проблемам животных: безответственному отношению людей к ним, к жестокому обращению.

Наш детский сад не остался в стороне Всемирного Дня защиты бездомных животных. Для детей проводились воспитательно-познавательные мероприятия о животных, живущих на улице и нуждающихся в нашей помощи. Мы решили приучать наших детей к соучастию и взаимопомощи, и организовали в детском саду акцию «Ты мой друг и я твой друг». Вместе с воспитателями дети нарисовали листовки, призывающие к защите животных, и раздавали их жителям города. Привлекли к участию и родителей наших воспитанников, совместно оформили фото - выставку «Друзья наши меньшие», дети рассказывали о своих домашних питомцах, показывали их фотографии.

Формирование заботливого и бережного отношения к животным имеет большое значение в жизни ребенка. Вовлекая ребенка в совместную деятельность по уходу за домашними питомцами, взрослые развивают в нем чуткость, умение понимать другую жизнь, побуждают к сочувствию, воспитывают готовность помочь делом.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International