Большетурминская поселенческая библиотека информирует

17 августа 2017 г., четверг

По интересным и памятным местам родного села Большая Турма 15 августа провели экскурсию для детей ведущий библиотекарь Лилия Гафиятуллина и директор СДК Магинур Шайхутдинова.

Началом маршрута «Любимые места родного села» стал СДК, где и собрались дети. Отсюда путь лежал к обелиску «Никто не забыт, ничто не забыто», дети услышали рассказ о земляках, погибших в Великой Отечественной войне и Афганистане. По улице, названной в честь воина-интернационалиста Х. Мусина, дети продолжили маршрут к "Мечети Хуҗа". Состоялась встреча с жителями этой улицы.

Далее путь пролегал к роднику. Здесь устроили привал, во время которого успели полюбоваться красотами местности. Испили вкусной, холодной родниковой воды, вспомнили стихи о родной природе.

Экскурсия завершилась в библиотеке, где все смогли отдохнуть и познакомиться с изданиями по истории родного села Большая Турма.