Отдел образования информирует

16 августа 2017 г., среда

15 августа Глава Тетюшского муниципального района Рамис Сафиуллов, начальник «Отдела образования Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района РТ» Татьяна Красулина, директор МБОУ «Тетюшская СОШ №1 им. Ханжина П.С.» Татьяна Торгашова участвовали в работе пленарного заседания августовского совещания работников образования и науки РТ «Этнокультурный и воспитательный потенциал системы образования Республики Татарстан».    

Образование является приоритетной отраслью в развитии республики, что отражает «Стратегия - 2030». Именно через образование меняется мир, а потому недооценивать его мультипликативный эффект было бы неправильно. Об этом заявил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на пленарном заседании.

«Мы должны понимать, что язык – это не только способ общения, но культура и традиции. Татарстан на своем примере должен показать, как проводить работу по сохранению национальных языков. Национальные языки требуют серьезной поддержки», – сказал в своем выступлении Президент республики Рустам Минниханов.

Важную роль в сохранении межнационального мира и согласия в Татарстане играет система этнокультурного образования. Об этом заявил на пленарном заседании республиканского августовского совещания работников образования и науки министр Минобрнауки РТ Энгель Фаттахов.

В этом году мероприятие прошло в Муслюмовском муниципальном районе. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International