ГАПОУ «Тетюшский государственный колледж гражданской защиты» информирует

4 августа 2017 г., пятница

Студенты Тетюшского государственного колледжа гражданской защиты в составе студенческого отряда «Спасатели» стали участниками Всероссийского сводного студенческого сервисного отряда «Ялта». Трудовая смена для ребят началась с 24 июня и продлится до 7 сентября 2017 года.

Сводный сервисный отряд уже второй год организован на базе гостиничного комплекса «Ялта-Интурист» – крупнейшего курортного центра черноморского побережья Крыма, расположенного на самом берегу моря у подножия Ялтинских гор. Именно здесь на протяжении двух месяцев трудятся бойцы Всероссийского сводного отряда - 380 студентов, 22 региона России, 23 отряда!

Цель работы студентов нашего колледжа в составе ВСССервО 2017: проявить свою работоспособность, энтузиазм и творческие способности, достойно представить Татарстанское Региональное отделение МООО "РСО". Главная задача Спасателей – обеспечить отдыхающим безопасность и качественный сервис.

Ребята работают и проживают в самом большом и красивом гостиничном комплексе «Ялта-ИНТУРИСТ» (г. Ялта), где на данный момент отдыхает более 4000 тысяч туристов со всего мира. Здесь для ребят созданы все условия для плодотворной работы и полноценного отдыха: комнаты для проживания, трехдневное питание, удобный график работы, компенсация расходов на дорогу (в обе стороны), инвентарь и спецодежда.

Работа спасателя напряженная и очень ответственная – ежедневно ребята трудятся на водных объектах вверенной территории: аквапарк, 2 пляжа и большой бассейн.

В свободное время от работы проводятся праздники, спартакиады, экскурсии по Республике Крым.  

25-26 июля на ВСССервО проходила Спартакиада.
Все бойцы проявили себя отличными спортсменами и поставили свои личные рекорды и рекорды Целины. Отряд «Спасатели» заняли 1 место в соревнование по челночному бегу:

Хайсаров Мурат занял 1 место в мужском первенстве по подтягиванию,

Гарифуллин Руслан занял 2 место по мужскому первенству по дартсу,

Сабирзянов Ильнур занял 2 место в соревнование по челночному бегу.

31 июля Всероссийский Сводный Студенческий Сервисный Отряд Ялта отпраздновал Целинный Новый год. Праздник запомнился тем, что на нем были показаны новогодние традиции различных стран: от романтичной Франции до цветущей Японии. Представления стран сопровождались зажигательными танцами и песнями. Также ребят радовала елка, игрушки, которые бойцы смастерили сами. Активное участие в мероприятиях принимает студенческий сервисный отряд Тетюшского государственного колледжа гражданской защиты «Спасатели».

Цель таких мероприятий не только развлечь студентов после трудной рабочей смены, но и сплотить отряды между собой, сдружить ребят и обеспечить правильный настрой на рабочие будни. Кроме того, стоит отметить жесткую дисциплину в ВСССО «Ялта» и установленные правила, нарушения которых чреваты штрафами (вычетами из заработанной платы) и увольнением с рабочего места.

Немного о студенческом отряде Тетюшского колледжа гражданской защиты.

Отряд «Спасатели» объединяет студентов колледжа, которым не безразлична своя судьба и судьба тех людей, которые их окружают. В отряде спасателей проводилась практика с профессиональными спасателями г. Казани, выезды на учебные тренировки, учения в общежитиях и учебных корпусах колледжа, занятия по Пожарной подготовке, Спасательным работам и Первой медицинской помощи.

В составе отряда 13 парней и 3 очаровательные девушки:

Денисова Алевтина, Салимуллина Альбина, Миронычева Наталия, Хайсаров Мурат, Аверьянов Александр, Яшин Владлен, Сабирзянов Ильнур, Шарафуллин Булат, Иванов Владислав, Гафиятуллин Назим, Сергеев Федор, Гарифуллин Руслан, Петров Семён, Залялеев Искандер, Шарафиев Радик, Галиев Инсаф. Командир отряда – Гарифуллин Руслан, комиссар – Миронычева Наталья.

Все студенты имеют высокий балл успеваемости по учебным предметам, также ребята прошли сертификацию по спасательным работам на воде и получили специальность матрос-спасатель.

Отряд «Спасатели» организован сравнительно недавно, но несмотря на это бойцы отряда имеют заслуги в различных испытаниях, конкурсах и соревнованиях. В отряде состоят ребята – победители и призеры чемпионатов рабочих специальностей по стандартам WorldSkills 2015, 2016, 2017 годов. Кроме того, бойцы ведут активную социально-общественную жизнь - организуют семинары по первой медицинской помощи, проводят поисково-спасательные работы, учения, вместе с педагогами организуют курсы спортивного ориентирования, проводят профилактические акции для школьников, а Алевтина Денисова является ведущей рубрики «Уроки безопасности» на интернет-канале колледжа «Like-TV».

Девиз Спасателей: «На помощь по зову сердца»! Именно так наши спасатели относятся к своей профессии. Рады сказать, что нареканий со стороны работодателей к нашим ребятам еще не было и мы надеемся, что трудовую смену студенческий отряд колледжа «Спасатели» завершат благополучно и начнут учебный год с новыми силами и впечатлениями.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International