Музей истории Тетюшского края информирует

21 июля 2017 г., пятница

Сегодня после небольшого тайм-аута сотрудники музея и их верные помощники принимали туристов с теплохода «Валерий Чкалов». 120 человек сошли на берег, чтобы познакомиться с, уже занявшими свое место в рейтинге туристических городов, древними Тетюшами. Любители исторических городов, те, кто ценит красивые, необычные места, получили колоссальное удовольствие от совершенного путешествия по узким купеческим улочкам. Полюбовавшись волжскими просторами с горы Вшиха, на которой находится археологический памятник II тыс. до н.э. -  I тыс. н.э. - Тетюшское II городище, в праздник Казанской иконы Божией матери, особо почитаемой в Тетюшах и Казани, туристы посетили величественный Троицкий собор. Свои впечатления и слова благодарности гости оставили в Книге отзывов музея:

«Более значительный музей, чем ваш, встретить трудно. Плакали! Спасибо за вашу патриотическую любовь к земле родной!

По поручению туристов теплохода «Валерий Чкалов» туристы г.Саратов, г.Рязань, г.Ленинград, г.Самара. Спа-си-бо!!!»

 

«г.Оренбург. 21.07.17.

Замечательный музей! Безумно интересно. Очень богатая экспозиция. Рада, что к вам попала в музей и вообще в г.Тетюши.

Успехов, процветания и благополучия вашему музею и городу Тетюши!»

 

В это же  время вместе с туристами с историей Тетюш знакомились гости из Буинска: главный режиссер Тольяттинского театра кукол «Пилигримм» Янина Дрейлих и ее коллега из г.Стерлитамак Зиннур Сулейманов, которые оставили такой отзыв:

«Выражаем огромную благодарность музею истории Тетюшского края за удивительную, познавательную, яркую, незабываемую экскурсию и гостеприимство!!! Восторг!!!»

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International