Алекино - Полянская поселенческая библиотека информирует

29 июня 2017 г., четверг

Наркомания – страшное зло, которое все больше проникает в нашу жизнь. Уже ни для кого не секрет, что наша страна переживает всплеск наркомании среди подростков и молодежи, сравнимый с эпидемией. Взрослые должны понимать, что с раннего возраста необходимо научить детей осознанно относиться к своему здоровью, воспитывать у них неприятие вредных привычек. Для этого они должны владеть полезной информацией и уметь ее применять.

С этой целью ведущий библиотекарь Алекино - Полянской поселенческой библиотеки Галина Авдеева и фельдшер Ирина Чумакова для детей провели час размышлений «Наркотики – билет в один конец». На мероприятии шел разговор о проблемах наркомании, о том, кто и как затягивает молодых людей в наркотический омут, как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества. Были приведены примеры гибели людей в молодом возрасте от этого зелья. Ребята узнали, как вести себя, если знакомые или друзья пристрастились к наркотикам. Ведущие постарались найти убедительные слова и примеры из жизни, чтобы уберечь детей от неверных поступков.

Библиотекарь сделала обзор книжной выставки «На краю бездны: наркотики – путь в никуда».