Тетюшанка стала участницей крупнейшего молодежного форума приволжского федерального округа "iВолга-2017"

27 июня 2017 г., вторник

Тетюшанка - Анна Мещерякова прошла конкурсный отбор и вошла в состав делегации Татарстана на молодежном форуме приволжского федерального округа "iВолга-2017".

С 14 по 24 июня 2017 года в Самарской области на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера) состоялсяя пятый юбилейный Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2017». В этом году Форум собрал свыше 2 000 участников из регионов Приволжского федерального округа, а также из других округов в рамках федеральной смены «Инновации и техническое творчество», иностранных гостей из 19 стран мира. Одной из ключевых тематических линий Форума стала тема экологии.

«iВолга» по праву считается самой посещаемой площадкой среди региональных форумов России. В этом году отборочный конкурс побил все рекорды и составил 6 человек на место. Каждый потенциальный участник Форума презентовал свой проект. При отборе учитывались уникальность, инновационный подход, социальная значимость и возможность реализации идеи. Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2017» проводится правительством Самарской области в соответствии с поручением Президента Российской Федерации и под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

На пятом юбилейном форуме «iВолга-2017» свои встречи с участниками провели более 50 известных почетных гостей из различных сфер деятельности – политики, экономики, здравоохранения, журналистики и культуры. Ребята смогли пообщаться с директором департамента информации и печати МИД РФ Марией Захаровой. Узнали, как формируется международное общественное мнение под воздействием СМИ у советника МИА «Россия сегодня» и ведущей программы «Прогнозы» на телеканале «Звезда» Вероники Крашенинниковой. Смогли задать свои вопросы и Министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой.

Традиционно для ребят была подготовлена насыщенная культурно-массовая программа, особое внимание уделено спортивным и патриотическим мероприятиям. Оборудованы скалодромный парк, водно-туристический блок, площадка по практической стрельбе, футбольное и волейбольное поле. Запустят свою работу интеллектуальные и танцевальные площадки, театральный шатер, творческие мастерские. Организовано выступление популярных музыкальных групп.

Во время Форума прошли: окружной экологический фестиваль «Экофест», окружной фестиваль танцев, Спартакиада, турнир по управленческим поединкам и парламентским дебатам, фестиваль ГТО, День науки, День спорта и здоровья, День трудоустройства молодежи, в рамках которого прошла деловая игра «Карьера: старт!» с участием представителей крупнейших предприятий региона. Состоялась серия мастер-классов и соревнования по парашютному спорту. Особым стал 22 июня – День памяти и скорби. По традиции участники «iВолги» провели телемост с Брестской крепостью, на площадке Форума прошла историческая реконструкция времен Великой Отечественной войны.

Особо на «iВолге-2017» была представлена тема Чемпионата Мира по футболу 2018. Организовано проведение прямых трансляций матчей Кубка Конфедераций в группе А,  организована уникальная выставка, посвященная предстоящему спортивному событию мирового масштаба. В завершении Форума прошел День молодежи, в рамках которого была организована выставка-ярмарка изделий ручной работы, состоялся Молодежный совет ПФО.

Боролись за гранты участники в течение всего Форума. Каждый день в рамках тренинговой программы работал конвейер проектов, идеи участников оценили профессиональные эксперты всероссийского уровня. Грантовый фонд «iВолга-2017», сформированный из средств Фонда содействия развитию гражданского общества в ПФО. Как и в прошлом году на Форуме были предусмотрены 10 тренинговых смен: федеральная смена «Инновации и техническое творчество», «Культурный БУМ», «Малая родина – большие возможности», «МедиаВолна», «Патриот», «Поколение добра», «Политика», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Ты – предприниматель», в том числе международная смена «iВолга Global», организован инклюзивный городок.



 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International