МБУК по киновидеообслуживанию населения информирует

24 июня 2017 г., суббота

23  июня  с рабочим визитом в кинотеатре «Новый век» побывали  директор ГБУК «Татаркино» М.Л. Айтуганова и начальник отдела хранения фильмофонда ГБУК РТ «Татаркино» З.В. Давлетшин с участием Руководителя Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района А.Б. Семенычева, начальника  отдела культуры исполкома района Ю.В. Сиякиным, где прошла встреча с коллективом.

В ходе беседы было затронуто множество тем, в  том числе:

-перспективы дальнейшего тесного сотрудничества Тетюшского муниципального района в лице МБУК по киновидеообслуживанию населения Тетюшского муниципального района с ГБУК «Татаркино»;

- возможность проведения республиканского семинара на базе кинотеатра города Тетюши;

- включение в репертуар кинотеатра премьерных республиканских фильмов и проведение пресс-показов с участием актеров и создателей фильма.

Для гостей была организована экскурсионная программа с посещением Музея истории Тетюшского края и Усадьбы Молоствовых в с. Долгая поляна, во время которой директором музея Н.Г. Понедельниковой было рассказано об истории города, знаменитых людях и дворянской семье Молоствовых.