Алекино - Полянская поселенческая библиотека информирует

23 июня 2017 г., пятница

22 июня – скорбная дата для всех нас – начало Великой Отечественной войны. Болью и скорбью звучит этот день в памяти ветеранов и молодого поколения современной России. В этот день в селе Алекина Поляна работниками культуры был проведен час памяти «Нас память зовет в 41-й», посвященный 76-ой годовщине начала Великой Отечественной войны. Участники мероприятия услышали рассказ о тех страшных минутах, когда враг напал на нашу землю, об односельчанах, воевавших и отдавших свои жизни за мир на планете. Дети прочитали стихи, написанные писателями-фронтовиками.

Война – это тяжелое испытание. Но оно в сотни раз тяжелее для детей. Дети войны являются ярким примером для подрастающего поколения. Своими воспоминаниями о тех далеких годах поделился житель села – Трофимов Михаил Егорович, который в годы войны был еще маленьким мальчиком. Минутой молчания собравшиеся почтили память павших и возложили цветы к обелиску.

Также напоминанием о тех страшных днях служила выставка - рассказ «В памяти черным разрывом страшное слово «Война!», оформленная в библиотеке к этой дате.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International