Нармонское сельское поселение информирует

22 июня 2017 г., четверг

22 июня вся страна отмечает День памяти и скорби. Это, пожалуй, самая печальная дата в истории России. Ровно 76 лет назад началась Великая Отечественная война. Она длилась 1418 дней и ночей. Наша страна потеряла 27 миллионов человек. Более 150 человек из деревни Зеленовка ушли на защиту Родины. Около 50 не вернулось в свой родной край.

В этот день жители деревни Зеленовка собрались на митинг «С русским войном через века», чтобы вспомнить не только своих земляков, но и миллионы наших сограждан, погибших на этой неправедной войне. Минутой молчания почтили память павших и возложили цветы к обелиску. К этой памятной дате был открыт новый монумент славы на средства самообложения граждан д. Зеленовка. На митинге присутствовал заместитель Главы Тетюшского района Курков Е.Г., глава Нармонского СП Зотова Г.П., работники культуры и односельчане.