Росреестр Татарстана проконсультировал жителей Пестречинского района

22 июня 2017 г., четверг

В Пестречинском районе состоялось мероприятие, во время проведения которого  жителям района была оказана бесплатная юридическая помощь по вопросам оформления недвижимости.

Как показывает практика, больше всего вопросов у жителей сельской местности  вызывают вопросы перераспределения земельных участков, присоединения к основному участку, принадлежащему на праве физическому лицу, дополнительной площади, продления ранее заключенных договоров аренды и другие.

Представители Управления по Республике Татарстана - начальник отдела регистрации недвижимости физических лиц Эндже Мухаметгалиева и начальник отдела государственной регистрации сделок и перехода прав физических лиц Галина Гончарова - дали разъяснения по каждой конкретной ситуации. Так, например, они рассказали, что делать в    случае наложения границ земельных участках, как урегулировать земельные споры о границах участков, о зарегистрированных правах на земельные участки и т.д. – одним словом, пестречинцы имели возможность напрямую обратиться к государственным регистраторам и получить профессиональную консультацию по личной, порой запутанной ситуации.

Данное мероприятие проведено в рамках реализации регионального партийного проекта «Дни «Единой России».

Пресс-служба

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International