Монастырская поселенческая библиотека информирует

22 июня 2017 г., четверг

Наркомания является одной из важнейших проблем нашего общества, вызвавшей острую необходимость решительных и активных действий в организации профилактики злоупотребления психоактивными веществами. Проблема наркомании давно превратилась в глобальную катастрофу, грозящую гибелью для человечества

21 июня работники культуры села Монастырское совместно с медработником для подростков провели профилактическую беседу «Как жить сегодня, чтобы иметь шансы увидеть завтра». В ходе проведенной беседы ребятам рассказали о вреде наркотических веществ и влияние их на организм, о возникновении быстрой зависимости от наркотиков, об их большом вреде здоровью.

Кроме того ребят знакомили со статьями «Уголовного кодекса РФ», предусматривающими наказание за употребление, хранение и сбыт наркотических веществ.

В библиотеке была оформлена книжная полка «Человек и его пороки», литература с которой нашла своих читателей.