Росреестр Татарстана обучает профессиональных участников рынка недвижимости

14 июня 2017 г., среда

Управление Росреестра по Республике Татарстан продолжает выездные обучающие мероприятия по электронной подаче документов на государственную регистрацию недвижимости.

13 июня начальник отдела государственной регистрации недвижимости в электронном виде Росреестра Татарстана Ада Зайдуллина и заместитель начальника Вильдан Назыров рассказали о преимуществах подачи документов на регистрацию в электронном виде, наглядно продемонстрировала алгоритм действий при подаче заявления на регистрацию прав в электронном виде и ответили на все интересующие вопросы специалистов Республиканского центра права.

Обучающиеся отметили удобство подачи документов на регистрацию в электронном виде. Во-первых, заявление можно подать в любое удобное время суток – портал Росреестра (www.rosreestr.ru) принимает заявления 24 часа 7 дней в неделю, а во-вторых существенная экономия денежных средств, т.к. предусмотрено снижение госпошлины на 30% для физических лиц.