День России в г. Тетюши

13 июня 2017 г., вторник
12 июня в Центральном парке города прошли праздничные мероприятия в честь Дня России. Собравшихся жителей поприветствовал и поздравил Глава Тетюшского муниципального района Рамис Сафиуллов. Рамис Хатыпович также зачитал поздравление Президента РТ Рустама Минниханова с Днем России.
Также состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам нашего города.
Работниками культуры района, творческими коллективами была организована концертная программа.
В парке в этот день прошли соревнования по шашкам и шахматам, ученики Тетюшской СОШ №2 организовали квест-игру “Я живу в России”, сотрудниками МБУ «Подвиг» и МБУ «Центр «Форпост» в Центральном парке была организована работа патриотической площадки «Я гражданин России». Все желающие могли испытать себя в соревнованиях по разборке - сборке автомата АК-74 и узнать историю его создания, принять участие в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, в патриотической викторине «Моя Россия», посетить выставку работ по “Lego”  конструированию от подросткового клуба “Подвиг” и попробовать нарисовать флаг государства на теле, специальными красками; сотрудники Центральной библиотеки к этой дате провели  информационно – патриотическую акцию «Моя любовь – моя Россия!»; коллективом и учащимися Тетюшской детской школы искусств были организованы две тематические площадки: оркестр народных инструментов и уроки изобразительного искусства, в исполнении преподавателей и учащихся звучали известные произведения отечественных композиторов, посвященных России, Татарстану, родным местам, природе и т.д., для детей были проведены веселые старты, работали различные аттракционы и многое другое.
Программу праздничного дня закрывал вечерний концерт.