Тетюшская школа №2 информирует

11 июня 2017 г., воскресенье

1 июня 2017 года в нашей школе открыта 1 смена летнего пришкольного оздоровительного лагеря «Солнышко».

С 1 и по 24 июня (на время смены) школа превращена в страну Талантию – страну игр и творчества. Ребята каждого отряда – представители делегаций. Каждый отряд (делегация) представляет собой вымышленный город страны Талантии.

Сегодня день в пришкольном лагере прошёл особенно насыщенно. Связано это с тем, что уже в 9.00 часов утра все ребята смотрели в кинотеатре мультфильм «Снежная королева – 3. Огонь и лёд». В 10.00 часов в холе кинотеатра начался праздник «Радуга детства», посвящённый международному дню защиты детей, где ребята участвовали в спортивных соревнованиях, играх, аттракционах.

В 13.00 часов в обеденном зале школы всех ждал вкусный и сытный обед.

 Первый день пребывания в стане Талантия завершился в 14.30 часов. Но ребята знают, что все самые интересные события в нашей школе только начинаются.

 

2 июня 2017 года в нашем лагере было интересно.

С утра все ребята «на ура» делали музыкальную зарядку. После ребята в каждом отряде с энтузиазмом оформляли входные двери в отряды (акция «Добро пожаловать к нам»), придумывали название отряда, девиз, создавали уголок и стенгазету. После обеда, воспользовавшись хорошей солнечной погодой, все вышли во двор школы и играли кто во что горазд: мальчишки – в футбол, девочки – в вышибалы. И, несмотря на то, что смена только началась, уже в каждом отряде появились свои звёздочки, свои таланты.

 

3 июня 2017 года в нашем пришкольном оздоровительном летнем лагере «Солнышко» прошло событие, к которому ребята готовились предыдущие два дня – Открытие лагеря. Следуя теме первой смены «Каникулы в Талантии» ребята готовились показать себя во всей красе: кто-то учил песню, кто-то готовил танец, некоторые рисовали декорации для сцены, были и такие ребята кто создавал костюмы.

И вот настал час Х. Старший воспитатель Курзаева Яна Владимировна всех поздравила с открытием лагеря «Солнышко». Все вместе: воспитатели, вожатые и дети, исполнили песню лагеря «Это Лето».

А затем настало время для представления отрядов, где были песни и танцы, два весёлых мини спектакля, а Газизов Ильнар из 1 отряда «Кот лета» очаровал всех зажигательным исполнением этюда на баяне.

В конце концертной программы начальник Пришкольного оздоровительного летнего лагеря «Солнышко» Ильина Юлия Фаритовна пожелала всем хорошего настроения, и чтобы каждый из ребят открыл в себе что-то новое, почувствовал себя талантливым и счастливым.

 

5 июня 2017 года все ребята в нашем лагере выглядели очень необычно. И если для девочек наличие бантиков в причёске и одежде выглядело гармонично и празднично, то мальчики с бантиками смотрелись очень экстравагантно и экзотично. Но если в Стране Талантии праздник «День Бантиков», то исключения не делались никому – бантики носили все: девочки и мальчики, вожатые и воспитатели. Каждый отряд устроил показ мод, при подготовке к которому у некоторых ребят открылись таланты дизайнеров. При демонстрации моделей бантов мальчики ничуть не стеснялись. Девочки же соревновались не только в том какие бантики на каждой из них, но и сколько бантиков, какого они размера и цвета.

В итоге были поощрены каждый из отрядов.

1 отряд «Кот Лета» выиграл в номинации «Самый яркий отряд».

2 отряд «Цветочкино» побелил в номинации «Самый стильный отряд».

3 отряд «ТНТ» выиграл в номинации «Самое большое количество бантиков».

4 отряд «Непоседы» победил в номинации «Самое артистичное представление отряда».

 

6 июня 2017 года в пришкольном летнем лагере прошёл в классическом стиле в честь 218-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Воспитатель 4 отряда Корнукова Гузель Фаязовна провела КВН, посвящённый сказкам Пушкина А.С. После обеда ребят ждал Танцевальный марафон, который прошёл весело и непринуждённо.

 

7 июня 2017 года. Ура! Свершилось! Наконец выглянуло солнышко. Всем лагерем сделали зарядку на свежем воздухе, то есть перед школой. И сразу после завтрака всем лагерем отправились в Городской парк, где играли в подвижные игры, катались на каруселях и с горки, занимались на тренажерах. А когда проголодались, то отправились обратно в пришкольный лагерь обедать.

Но и после обеда ничего не закончилось… Ребят ждала квест-игра, посвящённая традициям и обычаям народов России. Вот где проявились таланты! К примеру, на четвёртом этапе каждой команде необходимо было инсценировать сказку «Репка» в разных жанрах. Тут мы увидели трагедию в исполнении ребят 4 отряда «Непоседы», триллер сыграли артисты 3 отряда «ТНТ», мальчишки и девчонки 2 отряда «Цветочки» были великолепны в комедийной постановке сказки «Репка» и ребята 1 отряда смело пропели, играя героев всем известной сказки, так как поставили мюзикл. На других этапах команды отвечали на вопросы викторины «Любимые герои сказок», вспоминали народные игры, сочиняли продолжение народных сказок.

В итоге:

1 место - 2 и 3 отряды

2 место – 4 отряд

3 место – 1 отряд.

 

8 июня 2017 года. Сегодня прошёл Танцевальный батл. Весь день вожатые в отрядах репетировали по два танца, так как на утренней линейке получили задание придумать один танец в современном жанре и один танец в народном или детском жанре. Ребята 1 отряда «Кот лета» наряду с современным танцем с увлечением репетировали татарский национальный танец. Девочки и мальчики 2 отряда «Цветочки» на Танцевальном батле удивил всех грузинским национальным танцем. Воспитанники 3 отряда «ТНТ» зажгли всех качественной постановкой современного танца и показал во втором танце ночную жизнь игрушек. Ребята 4 отряда «Непоседы» в первом танце продемонстрировали таланты младших воспитанников (1 и 2 классов), а во втором танце блистали старшие (4 класс).

Но соревнование есть соревнование. И места по результатам дня распределились следующим образом:

1 место – 3 отряд

2 место – 4 отряд

3 место – 1 и 2 отряды.

 

9 июня 2017 года во всём мире празднуют «День Друзей». Вот и нашу страну «Талантию» этот праздник не обошёл стороной.

С утра все воспитанники пришкольного лагеря поучаствовали в акции «Нет друга – ищи, а нашёл – береги!» Ближе к обеду открыли «Музей дружбы», на котором перерезать был удостоен начальник летнего пришкольного лагеря «Солнышко» Ильина Юлия Фаритовна.

После обеда ребят ожидала конкурсная программа «Мы не можем без друзей».

Итоги дня для отрядов:

1 место – 1 отряд «Кот лета»

2 место – 3 отряд «ТНТ» и 4 отряд «Непоседы»

3 отряд – 2 отряд «Цветочки»

 

День 10 июня 2017 года в пришкольном лагере «Солнышко» прошёл весело и задорно. Утро началось с весёлой зарядки под яркими лучами солнышка. Там же на дворе школы на организационной линейке каждый командир отряда чётко и разборчиво отдал рапорт старшему воспитателю Курзаевой Яне Владимировне.

После для ребят отрядов были организованы игры на свежем воздухе.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International