Алекино - Полянская поселенческая библиотека информирует

6 июня 2017 г., вторник

В рамках Года экологии в Алекино - Полянской поселенческой библиотеке был проведен экочас «Сберечь земли очарование», посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды, который ежегодно отмечается 5 июня во всем мире.

В начале мероприятия библиотекарь Галина Авдеева поговорила с ребятами о современных экологических проблемах в нашей стране и о том, что делается для того, чтобы эти проблемы устранить. В ходе экологического часа дети познакомились с интересными фактами из жизни нашей планеты, отвечали на вопросы о повадках животных, об особенностях произрастания различных растений. В заключение библиотекарь зачитала отрывок из книги Э. де Экзюпери «Маленький принц», где главный герой говорит о необходимости соблюдать следующее правило: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – приведи в порядок свою планету». Вот так и надо жить: и себя, и планету содержать в порядке – к такому выводу пришли участники мероприятия.