УСХиП МСХиП РТ в Тетюшском районе информирует

1 июня 2017 г., четверг

На сегодняшний день район превысил рубеж валового производства молока пятидесяти тонн, это средний удой от одной коровы по району - 15 кг - это максимальный показатель за последние годы по району. Эти показатели достигнуты благодаря слаженной работе руководителей и специалистов хозяйств и старанию работников молочных ферм, за счет хорошей кормовой базы заготовленной на зимовку и соблюдения технологии кормления и содержания молочных коров. Наибольший вклад внесли в общее производство молока хозяйства:

ООО «А/Ф Нур», где валовый надой составляет - 6733 кг или удой от одной коровы 19 кг;

ООО «Новая Заря» - 5250 кг, удой 19,4 кг;

ООО «А/Ф Колос» валовый надой - 4665 кг,

ООО «Содружество» валовый надой - 4356 кг и ряд других хозяйств.

Максимальной продуктивности добились в хозяйстве  КФХ «Сафиуллова Р.Г.», где удой на сегодняшний день составляет - 20,3 кг в среднем от одной коровы. И это не предел, резервы по производству молока большие, все зависит от успешного перевода скота на пастбищное содержание и использования самого дешёвого корма и получения дешёвой продукции по себестоимости.