Детская библиотека информирует

29 мая 2017 г., понедельник

В Казани, в театре кукол «Экият», подвели итоги республиканского культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника». Наш район представляли победители муниципального этапа конкурса:  Кормакова  Алиса,  ученица  3 «А» класса  МБОУ «Тетюшская средняя общеобразовательная школа №2», Биктимерова  Гузель,  ученица 4 класса МБОУ «Кляшевская  НОШ – детский сад», Ахметшин  Ришат,  ученик 3 класса МБОУ «Тетюшская  татарская средняя общеобразовательная школа», Авдеев Никита,  ученик 2 класса МБОУ «Федоровская начальная общеобразовательная школа». В номинации «Самый культурный родитель» - Авдеева Галина Николаевна  (с. Алекина Поляна).

​В торжественной церемонии приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета РТ, исполнительный директор некоммерческой организации «Республиканский Фонд возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан» Татьяна Ларионова, помощник Президента РТ Лейла Фазлеева, заместитель министра культуры РТ Гузель Шарипова.

С этого года проект взяла под своё крыло партия «Единая Россия». Все мы обречены на успех и у каждого из вас этот успех будет колоссальный», - подчеркнула заместитель Председателя Государственного Совета РТ Татьяна Ларионова.

В настоящее время данный проект вошел в План реализации федерального партийного проекта «Историческая Память» Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Победителю конкурса «Самая культурная команда», а также 3 Центральным библиотечным системам, 3 муниципальным образованиям Республики Татарстан, проявившим наибольшую заинтересованность и активность в реализации «Культурного дневника школьника» в 2016-2017 учебном году, в том числе Тетюшскому муниципальному району, были вручены благодарственные письма ТРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В подарок школьники получили футболки и бейсболки с логотипом «Культурный дневник школьника», художественно-анимационное издание «Хвосты» и диск с мультфильмом на татарском, русском языках по мотивам произведения Абдуллы Алиша от Татарского Детского Издательства, сертификат на посещение парка аттракционов «Кырлай». Самым культурным родителям Республики Татарстан подарили билеты в казанские театры.

Праздник завершится показом спектакля «Водяная»  Г. Тукая.