Тетюшская школа стендовой стрельбы информирует

28 мая 2017 г., воскресенье

В первый день командного Чемпионата России татарстанские спортсменки трижды поднимались на пьедестал почета.

Турнир торжественно открылся на стрельбище "Лисья нора" накануне, 26 мая.

Серебряным призером командного Чемпионата России в женском ските стала первая сборная Татарстана. Цвета команды  защищали Ландыш Кварталова (тренер Кушагин А.А.), Алина Фазылзянова и Альбина Шакирова (тренер Кушагин А.А.). В общей сложности, наши девушки набрали 194 мишени из 225 возможных. Такой же результат показала и вторая наша команда, однако Зиля Батыршина, Екатерина Филимонова (тренер Кушагин А.А.) и Регина Шакирова уступили своим подругам по команде по дополнительным показателям и выиграли бронзу. Примечательно, что в активе чемпионок -  сборной Москвы - оказалось всего на 6 точных выстрелов больше, чем у наших девушек – 200 очков.

Еще одну медаль серебряного достоинства завоевала в первый день соревнований Альбина Шакирова в личном турнире. В квалификации она поразила 69 мишеней из 75 возможных, а в медальном раунде совершила 48 точных выстрелов и всего 3 уступила победительнице соревнований Анастасии Крахмалевой.

Помимо Альбины Шакировой, участницами финала стали три другие татарстанские спортсменки. В шаге от пьедестала остановилась Регина Шакирова, завершившая турнир с результатом 66 + 31.  Один из лидеров квалификации Ландыш Кварталова финишировала на пятом месте, 70 + 18,Зиля Батыршина – шестая, 67 + 12.

28 мая, медали командного Чемпионата России на круглом стенде разыграли мужчины и смешанные команды.