30 апреля Пожарной охране России исполняется - 368 лет

27 апреля 2017 г., четверг

В преддверии профессионального праздника во всех пожарных частях проводятся дни открытых дверей. Сегодня работники отдельного поста по охране села Большие Тарханы Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан провели день открытых дверей для студентов 3 курса ГАПОУ «Тетюшский государственный колледж гражданской защиты». Экскурсия началась с просмотра пожарной техники и пожарно-технического вооружения. Работники отдельного поста подробно рассказали ребятам, о назначении каждого пожарно-технического вооружения находящихся в отсеках пожарной машины. Студентам дали возможность ощутить себя настоящими пожарными и примерить пожарную каску и боевую одежду и побывать в роли настоящего пожарного. Вязка спасательной веревки, надевание боевой одежды пожарного у ребят на оценку отлично. И для всех желающих фотография с пожарным стволом. На этом наша встреча с ребятами заканчивалась, ребята уезжали довольные, они узнали и увидели много нового и интересного.