«Солдатами не рождаются, солдатами становятся!»

19 апреля 2017 г., среда
18 апреля в районом Доме культуры состоялось торжественное мероприятие «Солдатами не рождаются, солдатами становятся!», посвященное проводам в ряды Вооруженных сил России призывников весеннего призыва. По сложившейся традиции мероприятие началось с гимна Российской Федерации, в исполнении хора кадет и курсантов Тетюшского государственного колледжа гражданской защиты.
С напутственной речью к призывникам обратился Глава района Рамис Сафиуллов, пожелав призывникам успехов на службе и крепкого здоровья.
Начальник отдела военного комиссариата Республики Татарстан по Тетюшскому муниципальному району Фанис Гарифуллин рассказал о важности воинской профессии, пожелал успехов в боевой подготовке, свято хранить и приумножать героические традиции, воинскую славу предыдущих поколений.
Также с пожеланиями и напутствиями выступил Председатель районного Совета ветеранов Геннадий Митрофанов.
От лица матерей призывников напутствовала будущих защитников Отечества Гулия Нафигина, пожелав пройти все испытания с честью и вернуться здоровыми, возмужавшими.
От имени всех призывников выступил Максим Подгорнов.
Работниками культуры для всех присутствовавших была подготовлена концертная программа.