Чинчуринская поселенческая библиотека информирует

13 апреля 2017 г., четверг

В познавательное путешествие на библиодилижансе отправились библиотекарь Чинчуринской поселенческой библиотеки Маврина Людмила, художественный руководитель СДК Канашова Надежда вместе с детьми младшего школьного и дошкольного возраста. Вот и первая остановка – «Здорово быть здоровым». Здесь детям предложили принять участие в различных конкурсах: «Здоровье», «Народная мудрость гласит», «Режим дня», ответить на загадки из ларца.

Следующая остановка – «Космос и космонавты». Дети узнали о первом полете человека в космос, о космических кораблях и космонавтах. Потом они участвовали в игре – эстафете «Что возьмем с собой в космос», отвечали на вопросы викторины «В космос всем открыта дверь, ну - ка, сам себя проверь!», участвовали в конкурсах  «Космический словарь», «Назовите космонавтов».

В заключение библиотекарь сделала обзор литературы по темам, дети взяли понравившиеся книги для домашнего чтения. За участие в конкурсах все получили сладкие призы.