Центральная библиотека города Тетюши информирует

13 апреля 2017 г., четверг

На абонементе Центральной библиотеки оформлена книжная выставка «Здравствуйте, я – новинка!», на которой представлены только новые книги. Читателей порадуют самые разнообразные жанры: детективы и любовная проза, классика и книги современных авторов, зарубежная и отечественная литература. Вы найдете произведения таких авторов, как Светлана Алексиевич, Харуки Мураками, Борис Михайлов, Юрий Сушко, Михаил Яснов и многих других.

Книга Светланы Алексиевич "Чернобыльская молитва».

Несколько десятилетий белорусская писательница Светлана Алексиевич пишет свою хронику «Голоса Утопии». Изданы пять книг, в которых «маленький человек» сам рассказывает о времени и о себе. Названия книг уже стали метафорами: «У войны не женское лицо», «Цинковые мальчики», «Чернобыльская молитва»… По сути, она создала свой жанр – полифонический роман-исповедь, в котором из маленьких историй складывается большая история, наш ХХ век. Главной техногенной катастрофе XX века 26 апреля исполняется 31 год.

Книга «Чернобыльская молитва» публикуется в новой авторской редакции, с добавлением нового текста, с восстановлением фрагментов, исключённых из прежних изданий по цензурным соображениям. Обновленный вариант книги имеется на абонементе Центральной библиотеки.

Приглашаем всех, кто интересуется историческими фактами о Чернобыльской трагедии.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International