Сотрудниками ОМВД России проводятся мероприятия по профилактике подросткового алкоголизма

4 апреля 2017 г., вторник

В настоящее время очень остро стоит проблема употребления алкоголя в молодежной среде. В целях повышения эффективности работы по профилактике подросткового алкоголизма на территории Тетюшского муниципального района сотрудниками органов внутренних дел на постоянной основе проводятся целевые мероприятия по выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений, связанных с продажей несовершеннолетним алкогольной продукции, а также вовлечением несовершеннолетних в их употребление.

Уважаемые представители торговой сферы! ОМВД России по Тетюшскому району в очередной раз напоминает, что действующим законодательством, а именно, статьей 16 Федерального закона от 22.11.1995 года № 171-ФЗ«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним.

За это предусмотрена административная ответственность по части 2.1 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно-наказуемого деяния».

Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на должностных лиц – от ста тысяч до двухсот тысяч рублей, на юридических лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

 

ОМВД России по Тетюшскому району

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International