Вести из МБОУ «Бакрчинская средняя общеобразовательная школа»

17 февраля 2017 г., пятница

Февраль. А это значит, что идет месячник по гражданско-патриотическому и спортивному воспитанию. За неделю в школе прошли следующие мероприятия:

1. «Лыжня России - 2017», в котором приняли участие все учащиеся и учителя школы. Открыл «Лыжню - 2017» глава Бакрчинского сельского поселения Шамсутдинов И.М. Он пожелал всем участникам удачи. Победители были награждены грамотами, а всех участников после пробега ждали сладкий чай и блины.

2. Фестиваль «Без бергә». Участниками этого фестиваля стали учащиеся в возрасте 9-15 лет в разных номинациях. Праздник был ярким и веселым.

3. «Снежный десант» - учащиеся 10 класса совершили десант к обелиску и расчистили его от снежного заноса. Эта работа ведется каждую неделю.

4. Литературная гостиная, посвященная дню рождения героя - поэта М. Джалиля. На праздник к учащимся начальных классов пришла директор Бакрчинской сельской библиотеки. Она ознакомила их с творчеством и со стихами поэта. Со старшеклассниками учителя татарского языка провели литературный праздник, где учащиеся читали стихи поэта и говорили о событиях того времени. Звучали стихи на татарском и на русском языках.

5. Идет подготовка к смотру строя и песни.

 

 

 

Заместитель директора по ВР Алмазова А.П.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International