Общественное обсуждение благоустройства парка «Березовая роща» г. Тетюши

17 января 2020 г., пятница
17 января на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Барс» прошло обсуждение перспективного плана благоустройства территории парка «Березовая роща» Южного микрорайона  г. Тетюши. В обсуждении приняли участие представители всех слоев населения: молодежь, члены трудовых коллективов, пенсионеры.  Были представители различных сфер деятельности: педагоги, строители, предприниматели, сотрудники администрации. Всего в обсуждениях участвовало около 50 тетюшан – тех, кому небезразлична судьба родного города.
После старта, данного Руководителем Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района Аркадием Борисовичем Семенычевым, специалисты общественных обсуждений в рамках Республиканской программы общественных пространств предложили свою предварительную концепцию благоустройства данной территории.
Общественность работала в формате фокус-групп. Тут же начали поступать предложения и пожелания. Возникали и спорные моменты, что еще раз говорит о неравнодушном отношении к Тетюшам.
Далее в каждой группе бурно обсудили предложенный архитекторами план и составили свой проект. Затем представители каждого стола презентовали свою работу.