Библиотекарь Нармонской поселенческой библиотеки пригласила воспитанников детского сада «Солнышко» на информационно-познавательный час «Хлеб – всему голова»

19 сентября 2019 г., четверг

Библиотекарь Нармонской поселенческой библиотеки Шлячкова Людмила  пригласила воспитанников  детского сада «Солнышко»   на информационно-познавательный час «Хлеб – всему голова». На мероприятии разговор шел о хлебе, значимости его в жизни человека, бережном отношении к хлебу.  Маленькие читатели узнали о том, как растет хлеб, как его убирают, сушат, кто печет хлеб и  какие бывают хлебные изделия.  Также ребята познакомились с историей пути хлеба от зерна до каравая, узнали  о таких профессиях, благодаря которым  появляется хлеб. Ребятам  загадывались загадки, а также вспомнили пословицы и поговорки, посвященные хлебу.