Районный Дом культуры информирует

26 октября 2018 г., пятница
26 октября в селе К.Новотимбаево состоялись мероприятия, посвященные Дню памяти нашего земляка, великого педагога, просветителя Ивана Яковлевича Яковлева. Делегация из Чувашской Республики, жители района, местные жители собрались отдать дань памяти и уважения великому сыну чувашского народа.
Открылось мероприятие митингом у бюста И.Я.Яковлева. С приветственным словом к гостям обратилась заместитель Руководителя Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района Гульнара Фиридовна Кирилина.
Много проникновенных  слов, наполненных почитанием и уважением было сказано гостями: председателем Совета Старейшин при Главе Чувашской Республики, Совета региональной общественной организации "Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики", академиком Львом Пантелеймоновичем Кураковым, Заместителем министра культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Еленой Геннадьевной Черновой, директором Дома Дружбы народов Чувашской Республики Алексеем Юрьевичем Ивановым.
А также в мероприятии приняли участие иностранные гости: ливанец, профессор, композитор, ученый Салим Сааде и председатель РОО «Общество дружбы и сотрудничества между народами Чувашии и Палестины доктор Аль-Балауи Бассам Фатхи.
В завершении митинга гости возложили цветы к бюсту И.Я. Яковлева. Гости посетили музей, зажгли свечи и возложили цветы у часовни. Завершилось мероприятие в сельском Доме культуры, где состоялся вечер памяти, в ходе которого был показан фильм на чувашском языке «Иван Яковлевич Яковлев самраксен черинче».