Торжественное открытие автодороги - с. Жуково – с. Красные Тарханы

26 октября 2018 г., пятница
26 октября состоялось торжественное открытие автодороги - с. Жуково – с. Красные Тарханы, построенной по федерально – целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 г.г, и на период до 2020 года». В мероприятии приняли участие Глава Тетюшского муниципального района Рамис Хатыпович Сафиуллов и Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Экзам Саматович Губайдуллин. Хорошая дорога в село – это и здоровье его жителей, комфортность проживания и передвижения. Строительством данного объекта занималось одно из крупнейших предприятий дорожной отрасли в Республике Татарстан ОАО «Татавтодор».
В ходе мероприятия состоялось награждение:
Почетной грамотой Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» за вклад в развитие органов местного самоуправления награжден начальник Тетюшского участка Апастовского филиала ОАО «Татавтодор» - Ахтямов Иршат Масхутович;
Благодарностью Главы Тетюшского муниципального района за качественное проведение реконструкции дороги, подъезд к селу Красные Тарханы награждены:
- дорожный рабочий Тетюшского участка Апастовского филиала ОАО «Татавтодор» Сергей Владимирович Иванец;
- Машинист автогрейдера Тетюшского участка Апастовского филиала ОАО «Татавтодор» Владимир Петрович Маврин.
Право открыть автодорогу после реконструкции было предоставлено Главе Тетюшского муниципального района Рамису Хатыповичу Сафиуллову, Председателю Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Экзаму Саматовичу Губайдуллину и старейшему жителю села Красные Тарханы Назыфу Шаяхзановичу Якупову. Почетные гости символично перевернули дорожный знак «Проезд запрещен», тем самым открыв новую дорогу из села Жуково в село Красные Тарханы.